Собирать робототехнику и писать программы для беспилотников: в РФ предложили добавить практики на уроках физики и информатики

Министерству просвещения РФ предложили добавить больше практических занятий на уроках информатики и физики. Школьники смогут писать программы для роботехники, а также создавать летательные аппараты, считают организаторы детского фестиваля «От винта!».

Больше практических занятий попросили добавить к урокам физики и информатики Министерство просвещения РФ. Речь идет о практике с применением современных технологий. Информацию об этом сообщает телеканал RT.

В распоряжении телеканала оказалось обращение организаторов Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Документ с подобной инициативой они планируют передать главе ведомства Ольге Васильевой. В частности, предлагается обучать школьников написанию программ для работы беспилотников и иной роботизированной техники.

На уроках физики можно было бы собирать летательные аппараты. У школьников, считают организаторы фестиваля, появится возможность создавать продукт для дальнейшего применения в промышленности РФ.