Разговорный английский язык для начинающих

Разговорный английский в последнее время приобретает все большую популярность. Если раньше на курсах по английскому языку на общение уделялось время наравне с грамматикой, то в последнее время разговорный английский приобрел самостоятельность.

английский язык бесплатно

85% международных конференций и организаций используют английский язык.

Стали очень популярными курсы, на которых студенты слушают иностранную речь, записи радиопередач, смотрят фильмы на английском, а потом обсуждают их между собой, конечно же, на английском. То есть максимум внимания выделяется на то, чтобы научиться говорить и понимать речь, которой иностранцы пользуются в повседневной жизни.


Очень часто человек, который хорошо знает правила грамматики, умеет правильно составлять предложения и имеет хороший словарный запас, не может воспринимать на слух речь носителя языка и не в состоянии поддержать беседу, высказать свои мысли и свою точку зрения. Это возникает, когда студент недостаточно времени уделял разговорному английскому. Иногда студенту просто не хватает уверенности в своих знаниях, он боится быть непонятым или совершить ошибку.

Содержание статьи:

Курсы разговорного английского

английский язык для начинающихСледует понимать, что разговорный английский имеет ряд отличий от того литературного английского, который изучается даже в школе. Курс разговорного английского основывается на сленговых и фразеологических оборотах речи, на устойчивых выражениях, которые употребляются в быту и текущей жизни. Конечно же и освоение разговорного языка происходит по особенной последовательности.

При изучении разговорного английского можно осуществить значимую инвестицию в свое будущее, в свой профессиональный рост. При наличии хорошего уровня разговорного английского можно создать условия для многогранной жизни, находить что-то новое и неизведанное для себя.


Чтобы быть уверенным в своих знаниях разговорного языка нужно хорошо и основательно практиковаться. Очень интересный и эффективный материал в помощь обучению разговорного языка имеет авторская система обучения «Метод Колибри». Пожалуй основной отличающейся особенностью «Метода Колибри» является то, что уже с первого занятия вам будет намного легче начать говорить на английском. Благодаря уникальной методике обучения ваш словарный запас пополнится именно тем количеством слов, которое необходимо, чтобы продуктивно вести беседу с носителем языка, а также смотреть фильмы, телепередачи на английском. Нужно отметить и длительность этих курсов, это всего 30 дней.

Конечно, для основательной практики разговорного языка нужно получить её за границей. Но ведь не все имеют такие возможности, чтобы выехать в англоговорящую страну поупражняться в английском языке. Именно для этого и созданы курсы обучения разговорному английскому, а именно «Метод Колибри».

Вам может быть интересно: Запоминание английских слов — рабочий метод

Отличия разговорного английского языка от литературного

Разговорный английский конечно же существенно отличается от литературного, от того, который мы изучаем в школе и на курсах. Самый первый критерий отличия, это то, что грамматика — это не основной момент, на котором нужно сконцентрироваться при изучении разговорного. В нюансы грамматического построения предложения на курсах разговорного языка не вникают. Изучаются азы грамматики, чтобы в дальнейшем самостоятельно строить предложения.

английский язык онлайн

В разговорном английском языке часто присутствуют различные сокращения.

Пополнение лексического запаса — это первоочередная задача на подобных курсах. Также отличается и лексическая наполненность курсов, то есть вы не бездумно заучиваете слова и фразы, и чем больше тем лучше.

На курсах разговорного английского, а также при обучении по «Методу Колибри» вы используете слова и обороты, которые используются и наиболее часто встречаются в устной речи.


Третий фактор отличия — это форма обучения. Она как правило в основном устная. Это, конечно, объясняется тем, что в первую очередь нужно разговаривать, разговаривать самостоятельно, вести беседы с сокурсниками или с преподавателем, а также проговаривать фразы, записанные на диктофон.

Для кого подходит разговорный английский

курсы английского языкаЦелевой круг изучающих разговорный английский язык достаточно обширен. Это могут быть люди, которые только начали изучать английский, а также те студенты и учащиеся, кто имеет хорошие познания в английском языке, но не могут перебороть преграды общения на английском.

Также есть люди, которым очень тяжело дается восприятие английского языка на слух или те студенты, которые по каким-то причинам перестали совершенствовать свои познания в английском языке и хотят вернуть полученные когда-то способности. Пройдя курс разговорного английского языка, вы сделаете основу из лексики, а также языковую интуицию.

После прохождения курсов по «Методу Колибри» вы сможете понять тип мышления носителей английского языка, а это еще один существенный вклад в общение с иностранцами. Также, в дальнейшем, чтобы совершенствовать свой английский вы сможете не обращаться к учебнику, вам легко будет даваться восприятие английского самостоятельно, то есть смотря фильмы и читая книги на английском.

Вам может быть интересно: Изучение английского языка бесплатно, онлайн

Результат изучения разговорного английского

На самом деле результат не заставит себя долго ждать. Вы заметите, что вам намного легче понимать на слух английский язык, независимо от того, кто его произносил, преподаватель, к которому привыкаешь, или диктор на телевидении, манера речи которого вам не знакома.

Поменяется ваш тип мышления, при разговоре нужные слова и обороты будут подбираться сами. Вы уже не почувствуете тех преград в общении. В идеале вы сможете даже думать на английском, не подбирать мысленно перевод того, что вы хотите сказать, а сразу строить свой ответ на английском. Вы будете испытывать удовольствие от того, что вы можете легко общаться на английском языке. У вас появится дополнительная мотивация для достижения еще больших результатов.

Поэтому, если вы еще думаете, нужен ли вам разговорный английский? То можно с уверенностью дать утвердительный ответ. Разговорный английский занимает не так много времени и подходит для людей с разными возможностями.